Укр Рус
Нуждается в проверке
, редактор ленты

Дроны атаковали критические объекты России: что известно

дрон бпла
Фото: Pixabay

Ночью 29 июля не менее шести российских регионов атаковали беспилотники.

Громко было в Брянской, Белгородской, Орловской, Воронежской, Курской и Ленинградской областях.

Брянськ, Бєлгород, Орел, Воронеж, Курськ

Сейчас смотрят

В данный момент известно, что в Белгородской области горела электроподстанция, в Орловской – повреждена местная электростанция, в Курской – линии электропередачи, в Воронежской области – объект коммунальной инфраструктуры.

Атака дронов: заявление Минобороны РФ

По данным Минобороны РФ, во время атаки дронов в России якобы были перехвачены и уничтожены:

  • 19 БпЛА – над Курской областью;
  • девять БпЛА – над Белгородской областью;
  • пять БпЛА – над Брянской областью;
  • по три БпЛА – над Воронежской и Ленинградской областями.

К слову, об Орловской области, где якобы после сбития двух беспилотников, разрушена местная электростанция, в российском оборонном ведомстве решили не упоминать.

Атака дронов в Курской области 29 июля

После атаки дронов в Курской области 29 июля, когда российская противовоздушная оборона якобы уничтожила 19 БпЛА, обломки упали в Курском, Пристенском, Солнцевском, Золотухинском, Суджанском и Поныровском районах.

В Суджанском районе, утверждает и.о. губернатора Алексей Смирнов, незначительно поврежден автомобильный мост, движение по нему якобы не останавливали.

В Солнцевском районе обломки дронов повредили линии электропередачи.

Без света определенное время было более четырехсот человек в семи населенных пунктах.

В Золотухинском и Поныровском районах обломки, падавшие вблизи железнодорожных путей, никакого вреда, убеждает губернатор, не нанесли.

Атака дронов в Брянской области 29 июля

Атака дронов в Брянской области началась еще до полуночи.

К утру губернатор Александр Богомаз насчитал пять уничтоженных дронов.

Пострадавших и разрушений, убеждает глава Брянской области, нет.

Атака дронов в Белгородской области 29 июля

Губернатор Вячеслав Гладков об атаке дронов в Белгородской области 29 июля не упоминал до утра.

В четыре утра Гладков призвал жителей Белгорода и Шебекиного спуститься в подвалы из-за ракетной угрозы.

Местные же издания убеждали, что до ракетной угрозы была дроновая, и после полуночи, в частности, вспыхнула подстанция в Томаровке.

Однако в своем утреннем отчете Вячеслав Гладков не упомянул о пожаре в Томаровке.

Отметил лишь, что в Яковлевском городском округе из-за повреждений линии электропередачи временно без света остаются люди в хуторах Саенки, Федоренков, Семин, Цыхманов, а также селах Калинино и Козычево.

Атака дронов в Орловской области 29 июля

Несмотря на то, что губернатор Андрей Клычков отчитался об отражении атаки дронов в Орловской области 29 июля, заявив об уничтожении двух БпЛА на территории Глазуновского района, все же признал, что есть повреждения на местной электростанции.

Сейчас, говорит Андрей Клычков, оперативные службы устраняют последствия воздушной атаки. На месте происшествия работают правоохранители.

Пострадавших якобы нет.

Атака дронов в Воронежской области 29 июля

Во время атаки дронов в Воронежской области 29 июля российская противовоздушная оборона и подразделения радиоэлектронной борьбы якобы подавили БпЛА в Острогожском районе.

Однако, падая, убеждает губернатор Александр Гусев, дрон повредил объект коммунальной инфраструктуры в поселке Газопровод.

В частности, разрушение было обнаружено на крыше здания. Вспыхнувший пожар уже якобы ликвидировали.

Пострадавших, убеждает Гусев, нет. На месте работают оперативные службы.

Атака дронов в Ленинградской области 29 июля

После сбития трех БпЛА во время атаки дронов в Ленинградской области 29 июля жертв и разрушений, отмечает губернатор Александр Дрозденко, нет.

Санкт-Петербург

Глава региона даже обратился к командованию шестой армии ПВО, чтобы “поощрить военнослужащих, отличившихся во время отражения атаки”.

Источник: Александр Богомаз, Вячеслав Гладков, Андрей Кличков, Александр Гусев, Алексей Смирнов, Александр Дрозденко, Минобороны РФ

атака дронами, Белгород, Электростанция, Пожар
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка