В октябре РФ потеряла рекордное количество военных – британская разведка

В октябре 2024 года потери российских солдат во время полномасштабной войны против Украины достигли нового максимума и стали рекордными.
Об этом заявил министр обороны Великобритании Джон Хили в интервью журналистам The Telegraph.
Потери РФ в войне против Украины стали рекордными
По словам Джона Хили, последняя информация от британской военной разведки свидетельствует о том, что среднесуточные потери российских оккупантов (убитыми и ранеными) в Украине достигли нового максимума в октябре.
Министр обороны Британии отметил, что сейчас Россия теряет в среднем 1 354 человека в день.
Джол Гили обратил внимание, что это прошлый месяц стал самым большим по потерям за все время войны для России — всего известно о 41 980 погибших.
По данным военной разведки Великобритании, предыдущий максимум составлял 39 110 человек. Он был зафиксирован в мае 2024 года.
По оценкам британской разведки, после начала полномасштабной войны Россия, вероятно, понесла более 696 тыс. потерь.
В издании отмечают, что российский диктатор Владимир Путин уже тратит около 40% государственного бюджета на войну против Украины.
Аналитики предполагают, что у Путина возникнут проблемы с поддержанием таких усилий после окончания 2025 года.