Укр Рус
Нуждается в проверке
, редактор ленты

Казань атаковали беспилотники: россияне говорят о попадании в дома и промпредприятие

Вибух, вибухи
Фото: Getty Images

Утром 21 декабря столицу российского Татарстана Казань якобы атаковали беспилотники. РосСМИ пишут о попадании в элитную многоэтажку и промышленный объект.

Взрывы в Казани 21 декабря: что известно

Российские паблики пишут, что в результате атаки беспилотников есть попадания по нескольким домам, в частности, элитной многоэтажке, а также предприятию.

При этом отмечают, что это результат работы средств РЭБ, а не прямых попаданий.

Сейчас смотрят

А в Минобороны РФ утверждают, что объекты гражданской инфраструктуры в Казани атаковали дроны тремя волнами с разных направлений.

Из-за этой атаки Росавиация временно закрыла аэропорты в Казани, Саратове и Ижевске, где ввели план Ковер.

Кроме того, власти Республики Татарстан в ближайшие два дня (суббота, воскресенье) отменили в Казани все массовые мероприятия.

О постарадавших среди населения там не сообщают, но говорят , что жителей домов эвакуировали.

Казань на карте

В Центре противодействия дезинформации при СНБО говорят, что в Казани находится пороховой завод, который является одним из ключевых предприятий российского ВПК, специализирующегося на производстве взрывчатых веществ, ракетного топлива и других компонентов, критически важных для армии РФ.

— Этот завод выполняет функцию обеспечения российских вооруженных сил боеприпасами и материалами, необходимыми для изготовления ракет различных классов и назначений, включая ракеты Калибр, Искандер и т. п., — отмечается в сообщении.

Без Казанского порохового завода невозможно серийное производство боеприпасов.

Казань на карті

Фото: Google maps

Полномасштабная война в Украине длится уже 1 032-е сутки.

На интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине можно следить за ситуацией в городах.

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка