На сегодня, 19 июля, запланирован телефонный разговор президента Украины Владимира Зеленского с бывшим президентом США Дональдом Трампом.

Об этом сообщает CNN со ссылкой на два информированных источника.

Телефонный разговор Зеленского с Трампом: вероятная дата

Издание отмечает, что этот разговор станет первым с того момента, как Трамп покинул Белый дом, и состоится “на фоне беспокойства в Европе относительно того, какой будет его политика в отношении войны в Украине, если он победит на президентских выборах в ноябре”.

Сейчас смотрят

В то же время, один из собеседников предупредил, что графики часто меняются.

По его словам, уже некоторое время ведутся дискуссии относительно подходящего времени для телефонного разговора Трампа с Зеленским.

— Трамп неоднократно заявлял, что мог бы урегулировать войну в Украине за один день, но остается непонятным, как он будет добиваться мира, — отмечают в CNN.

Сейчас Владимир Зеленский находится в Великобритании, где сегодня утром должен выступить на заседании британского правительства.

Ожидается, что он проинформирует о ситуации в Украине и необходимости усиления оборонно-промышленной базы Европы.

Читайте также
Оружие, финансирование и новые соглашения по безопасности: главное с IV саммита Европолитического сообщества
IV саміт Європейської політичної спільноти

На днях кандидат в президенты США Дональд Трамп заявил, что ранее хорошо ладил с российским диктатором Владимиром Путиным.

По его словам, если бы он был президентом США, то Путин никогда бы не напал на Украину.

Источник: CNN

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.