, руководитель раздела Lifestyle

Россия обстреляла украинский самолет из вышек в Черном море

Россия обстреляла украинский самолет из вышек в Черном море

23.30. Украина планирует передать пулю, которой попали в самолет в международный уголовный суд. Об этом сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, передает 112 Украина.

Об этом сообщил министр обороны Украины Степан Полторак в Facebook.

— Сегодня, 1 февраля 2017 года, во время совершения тренировочного полета в исключительной (морской) экономической зоне Украины, в районе Одесского газового месторождения с ранее захваченных Российской Федерацией буровых вышек из стрелкового оружия был обстрелян транспортный самолет Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины Ан-26, — говорится в сообщении.

Обстрелы повредили корпус украинского самолета, в то же время экипаж не пострадал, самолет продолжил полет.

Сейчас смотрят

Кроме того, экипаж обнаружил и зафиксировал работу радиолокационной станции РФ в активном режиме, что обычно используется для наведения ракет систем противовоздушной обороны.

На фото видно 3-см пулевое отверстие – последствия обстрела самолета из стрелкового оружия.

Читайте: Боевики открыли огонь по пиротехникам и энергетикам в Авдеевке

Мы также писали о том, что российская сторона в СЦКК предоставила письменное подтверждение гарантии прекращения огня в Авдеевке до 17.00.

Фото: Facebook

ВМС, Росія, Україна-Росія
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка