
Об этом сообщил журналист Вellingcat Эрик Толер со ссылкой на видео местной луганской группы в Twitter.
— Большая колонна (донецких) грузовиков/военных приезжает в Луганск. Видео опубликовали 20 минут назад в местной луганской группе, отмечается, что место съемки — это первый подрайон (возможно, улица Советская), — написал журналист.
Один из снимающих видео мужчин сказал такую фразу: “Не знаю, что сегодня еще произойдет. Похоже, война будет сегодня”.
Осторожно! На видео присутствует ненормативная лексика!
В свою очередь журналист Радио Свобода Андрей Дихтяренко считает, что в Луганск прибыла не колонна боевиков “ДНР”, а “народная милиция ЛНР”.
— Почему-то все считают фактом, что это свидетельство “помощи братской ДНР”. Хотя с большей вероятностью мы видим подразделения лояльных Плотницкому военных — “народной милиции”, которых отозвали с передовой. Но все может быть, конечно. В общем, следим за ситуацией дальше и не делаем скоропалительных выводов, — написал Дихтяренко в
Читайте: Центр Луганска без света и связи, запрещено подходить к окнам
Напомним, неизвестные люди в форме захватили административные здания и центр Луганска. Эти события связывают с увольнением “министра внутренних дел ЛНР” Игоря Корнета.
Тот, однако опровергает свою отставку, и забаррикадировался в здании т.н. “МВД ЛНР”.
Плотницкий после этого выступил с заявлением о том, что ситуация в “ЛНР” якобы находится под контролем.
Внештатный советник главы МВД, народный депутат Антон Геращенко заявлял, что Корнет