Укр Рус

Путин приготовил Трампу “ловушку” на Донбассе — The Washington Post

Миротворці ООН

Об этом пишет The Washington Post.

— После того, как подыграла России в Сирии, администрация Трампа снова рискует повторить свою ошибку в Украине, вокруг которой разогреваются дипломатические дискуссии о российской инициативе. План Москвы — легитимизировать свое вторжение и контроль над частями двух восточных областей Украины, затянув президента Трампа еще в одну плохую сделку, — пишет издание.

Читайте: Тука: Если отдать Донбасс, Россия не успокоится

Это знакомый шаблон Путина, отмечают в публикации. Он “использует свои войска для усиления боев на местах, а затем сближается с Западом с предложением, которое продает как деэскалацию конфликта”. Впрочем, если взглянуть подробно, то предложения Путина по миротворцам на востоке Украины “действительно разработаны таким образом, чтобы разделить его противников и закрепить свои преимущества”, отмечает The Washington Post.

Сейчас смотрят

Как сообщалось, спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер заявил о провале переговоров с помощником президента России Владиславом Сурковым в вопросе размещения миссии ООН на Донбассе.

Война на Донбассе, Миротворцы ООН
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка