Укр Рус

ООС: Боевики обстреляли Новгородское, есть потери с обеих сторон

ООС: Боевики обстреляли Новгородское, есть потери с обеих сторон

Об этом сообщает пресс-центр штаба Операции.

— Российско-оккупационные войска 45 раз нарушили режим прекращения огня, из них 17 раз с применением тяжелого вооружения. Оккупанты снова, пренебрегая нормами Международного гуманитарного права, около шести часов утра вчера, 15 мая, обстреляли из 82-мм минометов населенный пункт Новгородское, — говорится в сообщении на странице ООС в Facebook в среду утром.

Во время боевых действий один наш защитник погиб, еще двое получили ранения и были оперативно эвакуированы в госпиталь.


На Луганском направлении наиболее напряженной была обстановка в районе населенных пунктов Троицкое и Новозвановка.

Сейчас смотрят

На Донецком направлении активные оборонительные действия подразделения Объединенных сил вели в районах населенных пунктов Майское, Зайцево, Железное, Верхнеторецкое и Пески.

Читайте: Волкер: С удовольствием посещу освобожденные Донецк и Луганск

— По данным разведки, потери противника прошедшие сутки составили двое погибших и трое раненых. Адекватный ответ также враг получил на Мариупольском направлении вблизи населенных пунктов Талаковка и Широкино, — говорится в сообщении.

Как сообщалось, в СБУ заявили о том, что около 100 наемников Вагнера прибудут на Донбасс для эскалации боевых действий.

Война на Донбассе
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка