
Об этом сообщает британское издание The Daily Mirror.
По данным газеты, хулиганы штурмовали заведение, бросали в английских фанатов стекло, столы и стулья.
В результате нападения несколько болельщиков получили порезы головы и шеи.
Читайте: Салаху – каравай. Ливерпуль приземлился в Киеве
— Мы просто обедали и были погружены в свои дела, когда произошло нападение. Я приехал сюда вовсе не для этого, а чтобы посмотреть футбол. Мы приехали в Киев буквально четыре часа назад и уже подверглись нападению, это было ужасно, — рассказал один из потерпевших.
Прибывшие на место происшествия полицейские арестовали двух человек из группы, которая совершила нападение.
Обновлено 9.25: Пострадавшие во время драки в Киеве фанаты Ливерпуля отказались от написания заявлений в полиции.
Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУ НП в столице.
— Правоохранители задержали двух человек, которые принимали участие в драке, и в управление полиции доставили двух пострадавших иностранцев. Во время общения задержанные отказались давать любые объяснения относительно происшествия, ссылаясь на нормы статьи 63 Конституции Украины, а пострадавшие отказались от написания заявлений, — рассказал начальник Голосеевского управления полиции Олег Волошин.
Материалы о драке зарегистрированы в Журнале единого учета заявлений и сообщений Голосеевского управления полиции. После проведения первоочередной проверки будет определена правовая квалификация инцидента.
Ранее сообщалось, что сотни фанатов Ливерпуля могут пропустить финал Лиги чемпионов.