, выпускающий редактор

Свободный Мариуполь, или как праздновали годовщину освобождения

Вільний Маріуполь, або як святкували річницю визволення

Под саундтрек Кристины Соловей, концерт которой планируется на вечернюю часть празднования, испытать себя зарегистрировалось 13 команд сформированных как из ветеранов, так и из действующих военных, и участников общественных организаций.

Интересно было наблюдать за наблюдателями. Зрелищное действо собрало немало желающих поболеть за хороших и спортивных ребят. А бешеная жара только подогревала интерес женского пола. Участники раздевались прямо посреди площади, обливались водой, тяжело и глубоко дышали, что придавало некой перчинки действу.

Вільний Маріуполь, або як святкували річницю визволення Фото 1

Сейчас смотрят

В финал вышли 6 команд, среди которых и состоялась ожесточенная схватка. Гордость пробирала до костей за наших украинских мужчин. Так держать!

Вільний Маріуполь, або як святкували річницю визволення Фото 2

Между массовыми фотосессиями, пытался наблюдать за происходящим и командир полка Азов Андрей Белецкий. Пожалуй Олег Винник, собирает меньше желающих среди женщин за 30, сделать с ним фото, чем спортивный и харизматичный нардеп. Не отказала и я себе в маленькой радости.

Вільний Маріуполь, або як святкували річницю визволення Фото 3

Также произошло и общение с Билецким:

— Почему вы сегодня участие не принимаете ни в борьбе, ни в кросфите?

— Если бы была борьба бывших командиров полка, я бы поучаствовал. А так будет не красиво, если я выиграю, то все скажут, что Билецкой победил — ничего удивительного.

— Сегодня я слышала, что вас воспринимали теплее, чем всех других выступающих. Как у вас отношения с гражданами Мариуполя?

— С гражданами Мариуполя отношения замечательные. Я думаю, что Азов имеет огромное уважение и заслуженную любовь. И не только за свои военные достижения, но и за просто гражданское поведение. Вспомните только случай, когда человек в нетрезвом состоянии порезал 15-летнего парня и азовец оказал помощь, схватил преступника и сдал его полиции. И помощь по Южному люди помнят… Люди у нас не идиоты и не негодяи. Они помнят добро и правильные поступки. Хотя пророссийская часть боится и это тоже неплохой результат.

— Вы устраиваете ежегодно здесь праздник в день освобождения. Что это для вас значит?

— Я считаю, что это, в первую очередь — день мужества. Мы показываем, что когда молодые украинцы сплоченные, если у них есть идея, за которую стоит умереть, если у них есть честь, то они могут сделать почти все, а возможно и все. Это пример того, что свобода побеждает силу, слабость, трусость, побеждает все.

Вільний Маріуполь, або як святкували річницю визволення Фото 4

Читайте: Освобождение Мариуполя от боевиков “ДНР”: как это было

По 10 бальной шкале Праздник спорта и любви к Украине по моему мнению состоялся на все 10 баллов. Хочется верить, от всего сердца, что очень скоро такие победные мероприятия пройдут и во временно оккупированном Донецке, и в Луганске! Слава Украине!

К слову, Факты ICTV вспомнили главные события четырех последних лет на передовой.

Ахава Тесленко

Андрій Білецький, Мариуполь
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Ad

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка