
С целью предупреждения инфицирования коронавирусной инфекцией Одесский городской голова подписал распоряжение №218 от 15.03.2020 года О временном приостановлении работы объектов общего пользования, расположенных в Одессе.
Согласно распоряжению, 16 марта 2020 года с 00.00 временно остановят работу:
- кинотеатров, театров, музеев, галерей, библиотек и других культурных и развлекательных заведений;
- детских развлекательных центров и клубов, площадок, в том числе спортивных;
- фитнес-клубов, тренажерных залов, бассейнов, спортивных площадок и стадионов;
- зоопарков, водных парков, парков аттракционов;
- всех магазинов, кроме продуктовых и аптек;
- торгово-развлекательных центров;
- строительных рынков и других (кроме продуктовых);
- ресторанов, заведений общественного питания, в том числе в гостиницах, баров, клубов, кафе, дискотек, пабов;
- других учреждений (по усмотрению и под личную ответственность руководителя).
Читайте: Из-за коронавируса больницы перенесут плановые операции
Работа этих объектов останавливается до особого распоряжения городского головы и отмены ограничительных мер.
Также Геннадий Труханов распорядился предупредить руководителей учреждений, организаций независимо от формы собственности и подчинения о персональной ответственности за невыполнение этого распоряжения в соответствии с действующим законодательством Украины.
Напомним, 16 марта во Львове закроют все заведения торговли, кроме продуктовых магазинов, аптек и заправок.
Такое решение примет городская комиссия по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения утром в понедельник.