
Детские сады начнут открываться с 25 мая при условии, если в области будут наблюдаться определенные эпидемические критерии.
— Если в области есть смягчение, нет роста заболеваемости, не заполняются кровати в больницах и проводится надлежащее тестирование, позволят открывать садики, — заявил Виктор Ляшко.
Также он отметил, что возобновление работы садов и общественного транспорта были привязаны для того, чтобы родители могли работать и было где оставлять детей. Однако детские сады будут открываться при определенных условиях.
Читайте: Транспорт, детсады и отели: что заработает после ослабления карантина 22 мая
Министерство здравоохранения дало рекомендации относительно правил работы дошкольных учебных заведений на период карантина:
- ребенка родители передают воспитателю на улице на территории детсада;
- родители или лица, сопровождающие ребенка, должны быть в респираторах или защитных масках;
- на входе в дошкольное учебное заведение должны быть антисептики и т. д.
Также Виктор Ляшко сообщил, что обсуждается смещение рабочих графиков на предприятиях и распределение посещений детских садов по сменам, чтобы избежать большого скопления людей в общественном транспорте и детей в учреждениях.
Ранее Факты ICTV сообщали, что в Украине введут три критерия, от которых будет зависеть выход из карантина в регионах.