Укр Рус
, редактор ленты

Украина и США подписали меморандум о строительстве энергоблока Хмельницкой АЭС

Україна та США підписали меморандум про будівництво енергоблоку Хмельницької АЕС

Украина и США будут вместе строить энергоблок Хмельницкой АЭС. 31 августа соответствующий меморандум подписала украинская компания Энергоатом с Westinghouse electric.

Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский по результатам визита в Вашингтон.

Проект будет пилотным, а дальше ожидается строительство четырех энергоблоков по американским технологиям. Стоимость проекта — до $30 млрд.

Сейчас смотрят

Владимир Зеленский и первая леди Елена Зеленская 31 августа прибыли в США с рабочим визитом. Их пригласил президент США Джо Байден.

В Вашингтоне у Зеленского и его делегации насыщенный график. В планах — посетить Пентагон, Всемирный банк и космическое агентство NASA.

Также Владимир и Елена Зеленские традиционно откроют украинский аудиогид в усадьбе-музее Джорджа Вашингтона. Затем глава государства проведет встречу с Джо Байденом. Чего ожидать от разговора Зеленского и Байдена — читайте в нашем материале.

АЕС, Будівництво, Владимир Зеленский, Энергоатом, США, Украина-США
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка