
В зоне Операции объединенных сил на Донбассе за минувшие сутки зафиксировано 10 нарушений режима прекращения огня со стороны российских оккупантов, в том числе один раз — из тяжелого вооружения, запрещенного Минскими договоренностями.
В результате вражеских обстрелов ранен украинский военный. Бойца эвакуировали в лечебное учреждение. Сейчас состояние его здоровья медики оценивают как удовлетворительное.
В районе Шумов боевики применяли стрелковое оружие, неподалеку от Попасной и Екатериновки обстреливали украинские позиции из ручных противотанковых гранатометов, а в направлении Марьинки — еще и из минометов калибра 82 мм.
Под Причепиловкой, Водяным, Новоалександровкой, Новотроицким и Новотошковским российские наемники вели обстрелы из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
На все обстрелы военные ВСУ открывали ответный огонь, не применяя запрещенное вооружение.
С начала суток 14 октября на Донбассе сохраняется тишина.