Укр Рус
, редактор ленты

Это сделает нашу ПВО более эффективной: Арестович о передаче Израилем систем предупреждения

Это сделает нашу ПВО более эффективной: Арестович о передаче Израилем систем предупреждения
Фото: Pixabay

Системы раннего предупреждения от Израиля могут стать очень сильным взносом в укрепление обороноспособности Украины.

Об этом советник Офиса президента Алексей Арестович заявил в эфире Фейгин Live.

– Намерение передать системы раннего предупреждения является очень сильным взносом в укрепление обороноспособности Украины. В Израиле есть системы, которые обнаруживают любой по размеру дрон на очень больших дистанциях. А скорость реакции в разы более эффективна для работы нашего ПВО, которая и без того достаточно эффективна, — говорит он.

Также он подчеркнул, что в Израиле есть серия уникальной техники, в том числи для борьбы с ракетами и дронами, но она очень дорогая и весьма специфическая.

Сейчас смотрят

— Одна из позиций Израиля — пока не ссоримся с РФ. На Израиле мир клином не сошелся. Нам нужна техника в первую очередь от Европы, стран НАТО. Они наши ближайшие союзники.  Израиль стоит особняком, у него особая ситуация, положение, политика, — сказал советник.

Читайте также
Израиль не даст оружие Украине, но поможет с предупреждениями о ракетных ударах РФ
Бені Ганц

Израиль, Война в Украине, Олексій Арестович
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка