Укр Рус
Нуждается в проверке
, редактор ленты, журналист, обозреватель

На Рамштайне Украина может получить более конкретные шаги для членства в НАТО – WP

Володимир Зеленський і Джо Байден
Фото: Офис президента

На следующей неделе на заседании Контактной группы по вопросам обороны Украины на авиабазе Рамштайн в Германии союзники могут предоставить Украине более конкретные шаги для вступления в НАТО.

Об этом сообщила американская газета The Washington Post, ссылаясь на украинских и западных официальных лиц.

Чего ожидать Украине от встречи в Рамштайне

Газета пишет, что после того, как президент Украины Владимир Зеленский во время визита в США не смог добиться разрешения на дальнобойные удары по России, Киеву могут оказать другую помощь во время Рамштайна.

Сейчас смотрят

В частности, по словам иностранного дипломата, страны НАТО рассматривают пути предоставления Украине более конкретных шагов для будущего членства в военно-политическом блоке. В то же время журналисты пишут, что это, вероятно, все еще не те шаги, о которых просит Киев.

Сообщается, что в плане победы, который Зеленский презентовал в США, очевидно, предусмотрено ускоренное членство в блоке или обязательные гарантии безопасности от западных партнеров.

Также указывается, что украинские чиновники обеспокоены, что приближение президентских выборов в США может поставить под угрозу продолжение военной помощи.

Зеленский с командой пытаются убедить президента США Джо Байдена поддержать План победы, что могло бы остаться в истории как часть его политического наследия.

Газета добавляет, что Белый дом вряд ли может прибегнуть к решениям, которые могут повлиять на предвыборную кампанию демократов, а именно вице-президента Камалы Харрис.

В конце сентября госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Белый дом очень внимательно изучает детали Плана победы, который на встрече с Байденом представил Зеленский.

Читайте также
Первый Рамштайн на уровне лидеров: Зеленский представит План победы
Володимир Зеленський та Ллойд Остін на Рамштайн-24

Источник: The Washington Post
Война в Украине, Владимир Зеленский, Рамштайн
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка