Укр Рус
, редактор ленты

Поезд из Киева в Кошице запустят уже в декабре — Свириденко

потяги
Фото: Unsplash

Новый железнодорожный маршрут Киев-Кошице в Словакии будет запущен в середине декабря 2024 года.

Об этом рассказала первый вице-премьер – министр экономики Юлия Свириденко у себя в Facebook.

Из Киева запустят новый маршрут в Кошице

По ее словам, потенциально новый маршрут могут продлить даже до словацкой столицы — Братиславы.

Сейчас смотрят

— Это важный шаг на пути к улучшению перевозок между нашими странами. Новый маршрут откроет возможности как для путешествий, так и для бизнеса, — подчеркнула Свириденко.

По ее словам, в планах также открыть для пассажирских перевозок железнодорожный пункт пропуска Павлово – Матиовце, который сейчас работает только как грузовой.

Еще в ходе украинско-словацких переговоров удалось поднять еще один важный вопрос: реконструкция и расширение пунктов пропуска на границе между нашими странами.

— В этом направлении достигнута договоренность расширить недавно модернизированный пункт пропуска Ужгород — Вышне Немецке для использования пешеходами, а также продолжить его модернизацию, — резюмировала Свириденко.

Читайте также
Словакия выделит Украине €500 тыс. на энергетические нужды: что известно
Ситбуга і Фіцо

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка