Укр Рус
, редактор ленты

Минэнерго: Украина может обойтись без отключений этой зимой

графіки відключення світла Дніпро
Фото: Pixabay

Зима 2024-2025 в Украине может обойтись без отключений электричества, если российские оккупанты не нанесут ущерб объектам критической энергоинфраструктуры.

Об этом рассказал министр энергетики Герман Галущенко.

Отключения света в Украине — что будет зимой

Галущенко напомнил, что в недавнем докладе ООН появились сведения, якобы продолжительность отключений света зимой продлится от 4 до 18 часов в сутки.

Сейчас смотрят

— Мы вызвали их представителей, чтобы понять, откуда такие расчеты. Оказалось, что у них нет реальных аргументов, — подчеркнул он.

Министр пояснил, что отключения все же возможны, но в рамках аварийных ситуаций без системного характера.

Однако для этого необходимо защищать энергетическую систему от новых атак России.

— Самый надежный способ защиты энергообъектов — это ПВО. Атака россиян 26 августа показала, что системы второго уровня защиты не способны полностью обезопасить энергообъекты от российских ракет, — резюмировал он.

Читайте также
В Укрэнерго сообщили о возможных графиках отключения света зимой 2024-2025
коли не буде світла у Житомирі та області

Источник: Forbes

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка