Укр Рус
, редактор ленты

У Зеленского хорошие отношения как с Харрис, так и с Трампом — Ермак

Зеленський сходить з літака
Фото: Офис президента

У президента Украины Владимира Зеленского очень хорошие личные отношения с обоими кандидатами в президенты США: как с Камаллой Харрис, так и Дональдом Трампом.

Об этом заявил глава Офиса президента Андрей Ермак в интервью, которое транслировали в телемарафоне Єдині новини.

Отношения Зеленского з Трампом и Харрис

— Я знаю точно, я присутствовал на всех этих встречах, у президента (Зеленского) очень хорошие отношения и с вице-президентом Камаллой Харрис, и с Дональдом Трампом. Я не могу раскрывать, особенно накануне выборов, какие-то детали, но я точно могу вам сказать, это не просто формальные, это очень хорошие личные отношения, — сказал Ермак.

Он подчеркнул, что американские президентские выборы – это исключительно выбор американского народа, и Украина будет уважать любой исход народного волеизъявления. При этом глава Офиса президента заявил, что ни один из президентов не будет готов подарить кремлевскому диктатору победу.

Сейчас смотрят

— И ни один из президентов не будет готов что-то сделать такое, что пошатнет, в первую очередь, статус Америки как лидера мирового правопорядка, как сильной страны, которая может позволить автократии победить демократию, — сказал Андрей Ермак.

В сентябре кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис во время встречи с Владимиром Зеленским заверила, что Соединенные Штаты продолжат поддержку Украины. А еще она отметила, что окончание войны не может решаться без Украины.

Кстати, сам президент Зеленский отметил, вряд ли Дональд Трамп захочет проиграть, то есть прекратить поддержку Украины после выборов.

Ранее издание The Washington Post в своей статье написало, что Кремль ожидает победу республиканца Дональда Трампа, но его планы по завершению войны в Украине могут быть неприемлемыми для российского диктатора.

Читайте также
Зеленский представил Байдену План победы
Володимир Зеленський і Джо Байден

Владимир Зеленский, Дональд Трамп, Камала Харрис
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка