Укр Рус
, редактор ленты

Сырский представил союзникам в НАТО стратегию действий ВСУ на 2025 год

Олександр Сирський

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский представил союзникам в НАТО стратегию действий Сил обороны Украины на 2025 год.

Об этом сообщает пресс-служба миссии Украины при НАТО.

Сырский поблагодарил союзников за поддержку Украины, в частности за создание миссии NSATU — Специальной миссии НАТО по безопасности помощи и тренировок для Украины.

Сейчас смотрят

Главнокомандующий Сырский рассказал партнерам об оперативной обстановке на фронте, оценил планы российского врага и спрогнозировал дальнейшие действия РФ.

Стратегия действий ВСУ на 2025 год

Александр Сырский представил союзникам стратегию действий украинских вооруженных сил на 2025 год. По его словам, очень важно усиливать Украину средствами противовоздушной обороны, поскольку это необходимо для защиты гражданской и критической инфраструктуры. Также Украина должна иметь возможности бить вглубь по военным объектам на территории России.

Главнокомандующий ВСУ призвал страны НАТО инвестировать в украинскую оборонную промышленность по датской модели (прямое финансирование оборонных предприятий правительствами других стран), а также помогать в подготовке военных. Сырский считает, что наряду с подготовкой наших воинов за рубежом можно тренировать личный состав ВСУ и на украинских полигонах с привлечением инструкторов государств-членов НАТО.

Союзники в НАТО заверили, что будут поддерживать Украину и в дальнейшем.

Сирський представив головкомам НАТО стратегію ЗСУ Фото 1

Місія України при НАТО

Напомним, что 15-16 января в штаб-квартире НАТО в Брюсселе проходило заседание Военного комитета НАТО в формате начальников генеральных штабов.

Читайте также
Линия фронта и военная помощь: Сырский провел разговор с генералом Брауном
Олександр Сирський

Фото: Александр Сырский/Telegram

Война в Украине, НАТО, Александр Сырский
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка