Укр Рус
, редактор ленты

Рубио назвал следующий шаг в переговорах США с Россией

Рубіо
Фото: Getty Images

Следующий шаг в переговорах с РФ — обсуждение вопроса “что нужно сделать, чтобы Москва прекратила войну”.

Об этом заявил, госсекретарь США Марко Рубио в интервью Breitbart News.

Следующий шаг в переговорах с РФ

По словам Рубио, основным вопросом встречи американской делегации с представителями РФ 18 февраля стало, заинтересована ли Россия в “прекращении этого конфликта”, потому что многие люди не знают ответа на этот вопрос.

Сейчас смотрят

— Следующий шаг — встретиться с ними снова в определенный момент, с правильной группой людей в комнате, и начать очерчивать, что нужно сделать, чтобы Россия прекратила войну И, очевидно, мы должны задать Украине тот же вопрос, потому что вы не можете остановить войну, если обе стороны не согласны на это, — сказал госсекретарь США.

В интервью Breitbart News Рубио снова назвал Трампа “президентом мира”, заявив, что тот хотел бы закончить войну в Украине “еще вчера”.

— Трамп считает, что погибло уже слишком много людей и было слишком много разрушений. Кстати, я думаю, что все должны быть очень счастливы, что президент Трамп — президент мира. У нас есть президент, который хочет закончить войны, а не начинать новые. Он хочет положить конец человеческим страданиям, а не усугублять их или продолжать, — добавил американский политик.

Переговоры в Саудовской Аравии

Переговоры официальных лиц США и России в Эр-Рияде состоялись 18 февраля и продолжались четыре часа.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что делегацию из Украины не приглашали на российско-американскую встречу в Саудовской Аравии.

Он подчеркнул, что Украина стремится, чтобы за ее спиной никто ничего не решал.

Читайте также
США и Россия вели непубличные переговоры на протяжении всей войны — Зеленский
Володимир Зеленський

Война в Украине, Дональд Трамп, переговори, Росія, США
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка