
За прошедшие сутки на фронте зафиксировано 138 боевых столкновений. Враг нанес по позициям украинских подразделений и населенным пунктам два ракетных и 98 авиационных ударов, сбросив 150 КАБов. Кроме этого, совершил более 5200 обстрелов, в том числе 147 — из реактивных систем залпового огня и привлек для поражения 2283 дрона-камикадзе.
Карта боевых действий в Украине на 13 марта 2025 года
Ситуация в Украине на 13 марта 2025 года
На Харьковском направлении наши подразделения отбили две атаки противника в районе Волчанска.
На Купянском направлении за сутки произошло восемь атак оккупантов в районах населенных пунктов Петропавловка, Степная Новоселовка и Загрызово.
На Лиманском направлении враг атаковал семь раз вблизи населенных пунктов Мирное, Колодязи и Грековка.
На Северском направлении ВСУ отбили девять штурмов противника в районах Верхнекаменского, Белогоровки и Ивано-Дарьевки.
На Краматорском направлении зафиксировано одно боестолкновение в районе Часового Яра.
На Торецком направлении враг 19 раз атаковал неподалеку Торецка, Леонидовки, Дружбы и Озаряновки.
На Покровском направлении наши защитники остановили 45 штурмов агрессора в районах населенных пунктов Водяное Второе, Елизаветовка, Новоторецкое, Луч, Даченское, Новоукраинка, Шевченко, Котлино, Удачное, Новоалександровка, Надиевка и Андреевка.
На Новопавловском направлении враг 10 раз атаковал наши позиции вблизи населенных пунктов Константинополь, Разлив и Бурлацкое.
На Гуляйпольском направлении Силы обороны остановили восемь атак захватчиков вблизи населенных пунктов Привольное и Новодаровка.
На Ореховском направлении ВСУ отбили шесть атак захватчиков в районах Пятихаток, Каменского и в направлении Новоандреевки.
На Курщине подразделения Сил обороны отбили 17 атак российских захватчиков. Противник осуществил 334 артиллерийских обстрела, из которых 12 — из РСЗО, нанес 29 авиационных ударов, применив 33 КАБа.
Потери РФ в войне на 13 марта 2025 года
- личного состава — около 890 250 (+1200) чел,
- танков — 10 307 (+1) ед,
- боевых бронированных машин — 21 432 (+2) ед,
- артиллерийских систем — 24 409 (+19) ед,
- РСЗО — 1314 ед,
- средств ПВО — 1103 ед,
- самолетов — 370 ед,
- вертолетов — 331 ед,
- БПЛА оперативно-тактического уровня — 28 983 (+71) ед,
- крылатых ракет — 3121 ед,
- кораблей/катеров — 28 ед,
- подводных лодок — 1 ед,
- автомобильной техники и автоцистерн — 40 355 (+81) ед,
- специальная техника — 3777 ед.
Полномасштабная война в Украине длится уже 1 114-е сутки.
На интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине можно следить за ситуацией в городах.
Фото: 56 ОМБр