Укр Рус
, редактор сайта

До безусловного прекращения огня Украина не будет обсуждать территории – Зеленский

Зеленський
Фото: Офис президента

Президент Владимир Зеленский подчеркнул, что вопрос территорий не подлежит обсуждению до достижения договоренности о прекращении огня.

Об этом он заявил в четверг во время брифинга для журналистов.

Украина не обсуждает территории до прекращения огня

— Мы сегодня обсуждаем безусловное прекращение огня, но до прекращения огня мы не обсуждаем территории, — отметил президент.

Он напомнил о “красных линиях” — Украина не будет признавать временно оккупированные территории российскими.

Сейчас смотрят

Также глава государства сообщил, что Россия не сократила количество атак по Украине — враг ежедневно применяет такое же количество беспилотников и ракет, как и до объявления так называемого “энергетического перемирия”.

— Количество ударов РФ не уменьшила, и в этом была стратегия. То есть они уменьшили, чтобы прикрыться, показать, что они меньше бьют по украинской энергетике, но они используют то же количество дронов ежедневно, не уменьшая его, и то же количество ракет, включая баллистические, — сказал Зеленский.

Президент подчеркнул, что, изменив фокус с энергетики, российские силы теперь наносят удары по другим объектам гражданской инфраструктуры.

Он категорически опроверг российские заявления о якобы атаках Украины на энергетику РФ.

Читайте также
Красные линии: Зеленский ответил Уиткоффу на заявление о “пяти территориях”
Володимир Зеленський і Марк Рютте

Война в Украине, Владимир Зеленский, ТОТ
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка