Укр Рус
, редактор ленты

Путин нашел работу для Януковича

Путин нашел работу для Януковича

В Кремле разработали новый план действий на Донбассе, который позволит президенту РФ Владимиру Путину использовать экс-президента Украины Виктора Януковича.

Об этом пишет старший аналитик МЦПИ Анатолий Октисюк в статье на Апострофе.

– План состоит в следующем: на территории, оккупированной “ДНР”-“ЛНР”, создается подконтрольное Москве “большое Приднестровье”, которое уже после Нового года может возглавить беглый экс-президент Украины Виктор Янукович. По замыслу кремлевских стратегов, соответствующее кадровое решение позволит отмотать ситуацию на полтора года назад и разыграть карту “нелегитимной смены власти” в Украине, что, по версии РФ, послужило причиной “гражданского противостояния” в нашей стране.

Сейчас смотрят

Читайте: Украина ответила на агрессию РФ санкциями

По мнению эксперта, Россия хочет выйти из конфликта путем “обеспечения территориальной целостности федеративной Украины в посткрымских границах”.

– Для этого переговорной стороной в конфликте могут выступить Янукович со своей командой, которая активно ищет пути для возвращения в украинскую политику.

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка