17 сентября Рада поддержала правительственный пакет законопроектов о реструктуризации госдолга.

За каждый из законопроектов были отданы более 300 голосов парламентариев при минимально необходимых 226.

Верховная Рада Украины конституционным большинством поддержала пакет подготовленных правительством законопроектов о реструктуризации части государственного долга, договоренность о которой была достигнута с Комитетом кредиторов в конце августа текущего года.

Сейчас смотрят

Читайте: В Самопомощи рассказали о ночном разговоре с Порошенко

Отметим, пакет законопроектов состоял из 4 документов.

Вместе с тем, премьер Арсений Яценюк не исключил последующих реструктуризаций госдолга Украины, пишет Интерфакс-Украина.

— Наверное, это не последняя реструктуризация. Но знаю точно, что, если не будет проведена эта реструктуризация, то будущее Украины, ее финансовой системы не просто под угрозой – это финансовый коллапс, который мы не имеем права допустить, — заявил он с трибуны парламента на пленарном заседании в четверг.

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.