Укр Рус
, редактор ленты

Украину посетят советники лидеров стран-участниц Нормандского формата

андрій єрмак
Фото: Офис президента

Украину на следующей неделе посетят с официальным визитом советник канцлера Германии Йенс Плетнер и советник президента Франции Эммануэль Бонн.

Об этом в субботу, 8 января, сообщил глава Офиса президента Украины Андрей Ермак на своей странице в социальной сети Facebook.

— За последние два дня провел переговоры с советником канцлера ФРГ по внешней политике Йенсом Плетнером и дипломатическим советником президента Франции Эммануэлем Бонном, – сообщил Ермак.

Он отметил, что собеседники с ним договорились продолжить координацию в отношении текущей ситуации в политике и на востоке Украины.

Сейчас смотрят

Более того, Ермак провел переговоры с помощником госсекретаря США по вопросам Европи и Евразии Карен Донфрид. Они поговорили по поводу нарастания напряжения ситуации на украинских границах, а также о сфере безопасности.

Глава ОП подтвердил, что советники лидеров стран-участниц Нормандского формата посетят Киев, как и советники канцлера ФРГ и Эммануэля Макрона.

Читайте также
Наши люди и удивительная Украина: Зеленский пожелал верующим счастливого Рождества
Володимир Зеленський

Источник: Facebook Андрея Ермака

Андрій Єрмак, Нормандський формат, Украина
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка