Укр Рус
, Директор департамента интернет-проектов Starlight News

200 российских боевиков захватили десантный корабль “Константин Ольшанский” (фото)

200 российских боевиков захватили десантный корабль “Константин Ольшанский” (фото)

На корабле осталось около 20 моряков

Российские оккупанты в заливе Донузлав начали штурм большого десантного корабля “Константин Ольшанский”.

Об этом сообщил руководитель медиа-центра Министерства обороны Украины Владислав Селезнев на своей странице в Facebook.

Сейчас смотрят

“Ольшанский” запустил две дымовых завесы. К нему идет баркас РФ”, — написал он.

На рейде бухты Донузлав остаются два незахваченных украинских корабля “Константин Ольшанский” и тральщик “Черкассы”. Из бухты в море выйти невозможно, поскольку россияне затопили 5 своих судов.

Напомним, на десантном корабле “Константин Ольшанский” в заливе Донузлав продолжают держать оборону 20 членов экипажа. В воскресенье другие моряки покинули судно.

Позже пользователь “Фейсбука” Алексей Тамразов обнародовал фотографии штурма.

По его данным, на на борту “Ольшанского” 21 человек. К ним приплыли человек 200, команда закрылась внутри в кают-компании.

“Шумовые гранаты, очереди автоматные…” — написал он, а через несколько минут добавил: “Всё… “Ольшанского” нет”.

Сейчас под украинским флагом в озере Донузлав остался лишь один корабль “Черкассы”.

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка