Участники Крестного хода УПЦ МП продолжили движение пешком до Киева по Житомирской трассе. Их сопровождают автомобили с правоохранителями.
Для движения колонны выделена одна из полос для заезда в Киев на Житомирской трассе. По дороге в направлении Житомира машины продвигаются медленно.
По Житомирской трассе колонна крестного хода должна подойти к Храму святителя Феодосия Черниговского в Святошинском районе Киева и провести там молебен, передает Интерфакс — Украина.
Тем временем полиция открыла уголовное производство по факту закладки взрывоопасных предметов на пути движения Крестного хода.
Читайте: Крестный ход пытались подорвать гранатами (ФОТО)
В МВД говорят: гранаты Ф-1 нашли возле Борисполя, в 3-5 метрах от обочины и в случае взрыва была бы реальная угроза участникам Крестного хода.
Поэтому Министерство внутренних дел заблокировало передвижение Крестного хода по улицам Киева ради общественной безопасности. Будет ли так завтра — пока неизвестно. Правоохранители сообщат об этом после вечернего совещания.
Пока же всем участникам шествия предлагали сесть в автобусы и поехать по безопасному маршруту.