Укр Рус
, редактор раздела Медицина

Более 170 граждан РФ владели землей под Киевом: их участки вернули Украине

дача, СБУ Київ, ділянки
Фото: Pixabay

Служба безопасности Украины вернула в государственную собственность почти 100 га земли на Киевщине, которые принадлежали 176 гражданам РФ.

Проверка госкадастра

В результате комплексных мероприятий специалисты службы безопасности обнаружили земельные участки, которые россияне получили в собственность как наследство еще до начала полномасштабной войны.

— Согласно действующему законодательству Украины, лишь граждане нашей страны имеют право владеть сельхозземлей, в то время как иностранцы — нет, — сообщает СБУ.

Поэтому агроугодья, принадлежащие иностранцам, в течение года подлежат отчуждению на баланс Госгеокадастра.

Сейчас смотрят

Поскольку этого не было сделано соответствующими органами, Служба безопасности совместно с прокуратурой приняла меры для прекращения прав собственности граждан РФ на выявленные участки.

Сейчас конфискованные участки переданы на учет управления Госгеокадастра.

Комплексные мероприятия проводили сотрудники СБУ в Киеве и Киевской области под процессуальным руководством Киевской областной прокуратуры.

Читайте также
СБУ обнаружила “крота” ФСБ в военном институте: готовил ракетный удар по вузу
кріт у військовому інституті

Источник: СБУ
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка