Щеку подставлять надоело! — террористы не на шутку разозлили бойцов АТО
На Приморском участке боевики применяли минометы 82 и 120 калибра возле Широкино, Гнутово и Лебединского. Здесь противник выпустил три десятка мин. Есть информация и об одном погибшем армейце. Парень погиб во время проведения разминирования на Донецком направлении. Еще два армейца получили ранения во время обстрелов возле Новозвановки и Песков.
— Мы часто молчим и это злит! Щеку уже надоело подставлять, — говорит военнослужащий ВСУ Елена.
На Луганском направлении из минометов били по поселку Луганскому. Обстрелы из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого пехотного вооружения велись вблизи Новозвановки и Новолуганского.
Смотрите: Чтобы не забывали чья земля! Бойцы АТО установили украинский флаг на линии разграничения.
В районе Светлодарской дуги враг активно использует беспилотники. По словам наших ребят, пролет разведывательных беспилотников здесь наблюдают несколько раз в сутки.
Впрочем, отрабатывает и украинская разведка. Южнее Донецка на контрольно-пропускном пункте пограничники остановили легковой автомобиль, в котором обнаружили символику “ДНР”, жетон так называемого батальона “Восток”. Но самое главное — список военнослужащих “ДНР”, с размерами одежды, позывными, и антропометрическими данными. Автомобилем управляла женщина из Макеевки. Начато следствие.
К слову, украинская сторона планирует 18 января обменяться списками заложников с представителями “ЛНР/ДНР”.