В Одессе женщина повесила собаку, сняла на видео и отправила мужу
Повесила собаку, чтобы отомстить мужу. Одесситка сняла свое издевательство над животным.
Запись попала в социальную сеть и за одну ночь собрала 700 тыс. просмотров.
Сначала общественные активисты хотели сделать женщину известной, а затем обратились в милицию с заявлением о жестоком обращении с животными.
Полиция открыла уголовное производство.
— Сначала женщина не хотела эта выходить, подавала вид, что ее нет дома. Но потом полиция ее звала, она вызвала патруль, приехал патруль и вот совместными силами вышла женщина, — рассказывает общественный активист Демьян Ганул.
Смотрите: Реально ли защитить животных от издевательств
Сейчас Ольга Трошина может стать первой украинкой, к которой применят обновленную статью Жесткое обращение с животными.
Если экспертиза докажет вред для здоровья щенка, то Ольгу оштрафуют на 5 000 гривен.
К слову, президент Украины Петр Порошенко подписал закон Украины О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно внедрения гуманного отношения к животным, который ужесточает наказание за жестокое поведение с животными.