”Живой” кинотеатр и прозрачный смартфон — в Германии показали гаджеты будущего
Гаджеты, которые уже через несколько лет станут обыденными — представлены на международном шоу бытовой электроники ИФА в Германии.
Среди жителей Западной Европы стремительно набирает популярность оборудование помещений системами “умный дом”. Управлять техникой в доме теперь можно дистанционно, она реагирует на голос владельца.
С каждым годом производители все больше пытаются выделиться среди конкурентов. Чтобы приблизится к покупателям, лакомым к техническим новинкам — гаджеты дают испытать и на практичность.
Некоторые производители вместо металлических устанавливают прозрачные стенки на гаджетах. Так они демонстрируют изнутри, как это работает.
Читайте: 4 гаджета, которые изменят мир в 2017 году
Многой представленной на выставке техники в продаже ещё нет — это эксклюзив. Есть и модели, изготовленные в единственном экземпляре.
В этом году на выставке ИФА в Берлине выставили свои разработки более 2000 производителей со всего мира.
— Мы бы хотели видеть у нас на выставке больше компаний из Украины. Сегодня их всего несколько. Конкуренция — мощная. Но здесь можно заявить о себе на весь мир, — говорит Дирк Козловски старший исполнительный директор IFA.
Несмотря на презентацию своей продукции, многие известные мировые бренды электротехники активно поддерживают благотворительные проекты. Приобщают и посетителей выставки.
Напомним, половина детей имеют проблемы со сном из планшетов и телефонов. Таковы данные исследования специалистов Королевского колледжа в Лондоне.