Укр Рус
, главный редактор

Тимошенко спасет Савченко от расстрела в России

Тимошенко спасет Савченко от расстрела в России

Лидер “Батькивщины” Юлия Тимошенко заявляет об угрозе жизни Надежды Савченко и других военнопленных в России.

На заседании согласовательного совета она заявила, что “сейчас в закрытом режиме готовятся изменения в законодательство России о применении смертной казни”.

Читайте: Депутаты отказались от каникул

Сейчас смотрят

“Поэтому наши герои, которые находятся в российской тюрьме, сейчас в крайней опасности. Это касается уже не только ограничения свободы и угрозы здоровью, уже встает вопрос об угрозе жизни”, — заявила Тимошенко, передает Украинская правда.

В связи с этим она попросила депутатов рассмотреть во вторник постановление о делегировании Савченко в ПАСЕ от Украины и обратиться к международным организациям с просьбой ускорить освобождение Савченко и других украинских военнопленных.

Напомним, по информации адвокатов Надежды Савченко, в администрации президента России рассматривают вариант показного расстрела.

27 октября Басманный суд Москвы продлил срок ареста Савченко на 3,5 месяца, до 13 февраля 2015 года. В своей жалобе защита настаивает на незаконности принятого судом решения и освобождении Савченко из-под стражи. Савченко обвиняют в пособничестве в убийстве двух российских журналистов под Луганском в июле этого года.

С 15 декабря Надежда Савченко объявила голодовку.

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка