
Россия продолжает вести агрессивную террористическую политику, которая угрожает не только Украине, но и другим европейским странам. Об этом сказала президент Литвы Даля Грибаускайте в своем выступлении на Мюнхенской конференции, сообщает Украинская правда.
По ее словам, Россия является таким же соседом и для Литвы, и так же ей угрожает. “Вчера была большая концентрация силы на наших границах. Российские самолеты летают с выключенными передатчиками, есть риск для гражданской авиации” — сказала она.
Читайте: Порошенко: Мы имеем право на получение оборонного вооружения (видео, обновляется)
По ее мнению, такие действия России направлены на то, чтобы запугать страны Балтии от их поддержки Украины. “Но мы не напуганы. И потому, что мы не боимся, мы поддерживаем Украину”, — подчеркнула Даля Грибаускайте.
Она также подчеркнула, что Европа не отвернулась от Украины, так же как и Ангела Меркель не предаст Украину. “Ангела Меркель никого не продала. Если продадим Украину, следующими будем мы, мы сами себя предадим”, — подчеркнула президент Литвы.
Она подчеркнула необходимость помощи Украине и отметила, что Литва уже помогает Украине: “Мы не говорим о помощи, мы помогаем”.