Укр Рус
, главный редактор

Наливайченко: пленных россиян не обменяют — их посадят

Наливайченко: пленных россиян не обменяют — их посадят

Задержанные под городом Счастье Луганской области двое российских военнослужащих будут привлечены к уголовной ответственности за участие в террористической организации, заявил на брифинге глава СБУ Валентин Наливайченко, передает УНИАН.По его словам, задержанные сообщили украинским следователям, что входили в диверсионно-разведывательную группу, в составе которой, кроме них, было 14 военнослужащих вооруженных сил РФ. Они имели при себе оружие российского производства.

Как сказал Наливайченко, задержанные назвали свои должности, своих командиров, они сообщили, что служат в 3-й бригаде специального назначения Главного разведывательного управления вооруженных сил РФ (военная часть № 21208 дислоцируется в Тольятти).

Читайте: Пленных российских военных выведут к прессеПредседатель СБУ отметил, что эти двое задержанных, как и другие 14 человек, которые входили в состав группы, совершивших особо опасное преступление — убили одного и ранили одного военнослужащего, которые принимали участие в АТО.На вопрос, что ждет в дальнейшем этих задержанных россиян, Наливайченко дал понять, что сейчас вопрос об их обмене на украинских пленных не рассматривается: “Что их ждет? Их ждет уголовная ответственность по статье 258 (терроризм или участие в террористической организации) Уголовного кодекса Украины”.

Сейчас смотрят

Напомним, 16 мая бойцы добровольческого батальона «Айдар» взяли в плен в Луганской области двух российских военнослужащих — Александра Александрова и Евгения Ерофеева. В Кремле от них отказались — “никаких российских военных на Донбассе нет”.

Смотрите: Пленные российские военные всех сдали.

 

 

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка