Укр Рус

Поклонская просит запретить Меджлис

Поклонская просит запретить Меджлис

Поклонская обвиняет Меджлис в экстремизме.

Так называемый “прокурор” аннексированного Крыма Наталья Поклонская подписала заявление в Верховный суд Крыма о запрете Меджлиса крымско-татарского народа на территории полуострова. Об этом сообщает ТАСС.

По информации информагентства, иск подан на основании статьи 9 ФЗ О противодействии экстремистской деятельности.

Сейчас смотрят

Также Поклонская заявила, что просьбы запретить организацию якобы поступают от самих крымских татар, в том числе от руководителей организаций.

Копию иска она вручила зампредседателя Меджлиса Нариману Джелялову.

-В связи с тем, что председатель меджлиса Рефат Чубаров скрывается от органов следствия и находится в настоящее время в розыске за преступления, в совершении которых предъявлены обвинения; в соответствии с ваши пояснениями, внутренними документами меджлиса, вы представляете интересы меджлиса в Крыму, являетесь первым заместителем председателя, я вам вручаю копии документов, заявление в Верховный суд Республики Крым о запрете деятельности общественного объединения, — заявила она.

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка