Укр Рус

Порошенко ответил Путину: Эти фантазии бессмысленны и циничны

Порошенко ответил Путину: Эти фантазии бессмысленны и циничны

Обвинения российской стороной Украины в терроризме в аннексированном Крыму выглядят бессмысленно и цинично, как и заявления властей РФ об отсутствии российских войск на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-служба президента Украины Петра Порошенко.

— Украина решительно осуждает терроризм во всех его проявлениях и формах и, соответственно, отвергает практику использования любых террористических мер для прекращения деоккупации Крыма, — сказал он.

Сейчас смотрят

Читайте: “Власти” Крыма заявили о “негласном объявлении войны”

Порошенко отметил, что именно Россия уже давно финансирует и активно поддерживает терроризм на территории Украины, подняв его до уровня своей государственной политики — и в оккупированных районах Донбасса, и на оккупированном полуострове.

— России не удастся своими провокационными заявлениями дискредитировать Украину в глазах международного сообщества и добиться отмены заслуженных санкций, введенных со стороны наших партнеров, — добавил президент.

Напомним, сегодня ФСБ России объявила о якобы предотвращении террористического акта в оккупированном РФ Крыму, который был организован украинской разведкой.

Президент России Владимир Путин заявил, что Украина вместо урегулирования конфликта перешла к “практике террора”, а запланированную встречу нормандской четверки назвал бессмысленной.

Народный депутат Дмитрий Ярош заявил, это обвинения ФСБ напоминает события перед Второй мировой войной.

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка