20 января в Виннице 7 человек из одной семьи попали в реанимацию больницы с серьезным отравлением.

Причиной госпитализации стало употребление консервированных грибов. По сообщению начальницы Винницкого городского управления Госпродпотребслужбы Ирины Односталко, люди приобрели пищу на рынке у частного продавца, пишет УНН.

Состояние людей оценивается как средней тяжести. Дети и пожилые люди не пострадали.

Сейчас смотрят

Во время проверки, которую Госпродпотребслужба отправила на рынок, продукты уже обнаружены не были.

Читайте: Корпоратив закончился в больнице. На Львовщине в отеле отравилось 11 человек

В ведомстве отмечают, что консервированная продукция домашнего изготовления является незаконной. В Госпродпотребслужбе готовятся усилить контроль за ее реализацией.

Напомним, в октябре прошлого года в детском саду в Хмельницкой области отравились 36 детей.

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.