В Виннице семья отравилась консервированными грибами — семь человек в реанимации
20 января в Виннице 7 человек из одной семьи попали в реанимацию больницы с серьезным отравлением.
Причиной госпитализации стало употребление консервированных грибов. По сообщению начальницы Винницкого городского управления Госпродпотребслужбы Ирины Односталко, люди приобрели пищу на рынке у частного продавца, пишет УНН.
Состояние людей оценивается как средней тяжести. Дети и пожилые люди не пострадали.
Во время проверки, которую Госпродпотребслужба отправила на рынок, продукты уже обнаружены не были.
Читайте: Корпоратив закончился в больнице. На Львовщине в отеле отравилось 11 человек
В ведомстве отмечают, что консервированная продукция домашнего изготовления является незаконной. В Госпродпотребслужбе готовятся усилить контроль за ее реализацией.
Напомним, в октябре прошлого года в детском саду в Хмельницкой области отравились 36 детей.