РФ подняла в небо самолеты и вертолеты: в Мариуполе прогремел новый взрыв

В 11:30 13 июля в пока оккупированном Мариуполе Донецкой области раздался взрыв.
По словам советника городского главы Петра Андрющенко, громкий звук раздался в направлении Мангуша-Мелекино.
На взрыв отреагировали вражеские силы противовоздушной обороны. Сразу после этого российские оккупанты подняли в небо самолеты и вертолеты.
Вражеская авиация направилась на север Донецкой области.
В частности, российские борты видны в небе над Урзуфом.
– Из Приморско-Ахтарска снова направляются самолеты в направлении Угледара/Волновахи. В последнее время заходят высоко. Раньше набирали высоту над Мариупольским районом, – делится наблюдениями Петр Андрющенко.
Напомним, что накануне вечером случился прилет в казарму кадыровцев, которую те обустроили на территории Мариупольского металлургического комбината имени Ильича.
Состояние пострадавших от взрыва, очевидно, тяжелое, поскольку кареты скорой тайно, без включения сирен, уехали в направлении Донецка.
Если бы ранения были незначительными, кадыровцев вряд ли бы вывозили из города.
Полномасштабная война в Украине продолжается уже 505-е сутки.
За ситуацией в городах можно следить на интерактивной карте боевых действий в Украине.
Больше информации о войне в Украине – новости онлайн читайте в материале Фактов ICTV.
Источник: Петр Андрющенко
Фото: Петр Андрющенко