, редактор ленты

Ночная атака дронов: уничтожено 24 Шахеда в семи областях

Дрони Шахед
Фото: Getty Images

Российские военные ночью атаковали Украину 28 ударными дронами.

Об этом говорится в сводке Командования Воздушных сил ВСУ.

Дроны-камикадзе враг запускал из районов Курска, Приморско-Ахтарска, что в России, и с мыса Чауда в оккупированном Крыму.

Сейчас смотрят

К отражению воздушного нападения привлечены истребительная авиация, зенитные ракетные подразделения и мобильные огневые группы Воздушных сил и Сил обороны Украины.

В результате боевой работы сбито 24 БпЛА Shahed в пределах Киевской, Одесской, Николаевской, Херсонской, Житомирской, Ровенской и Хмельницкой областей.

Читайте также
Взрывы в Хмельницкой области: силы ПВО ночью уничтожили вражеский Шахед
ППО, ракета, вибух

Атака дронов на Киев

Напомним, что в нескольких районах столицы обломки сбитых Шахедов повредили инфраструктуру, есть раненые. Так, в Соломенском районе произошло возгорание на 24-м этаже жилого дома. Пожар ликвидировали. В трех квартирах частично разрушены стены на 24-26-м этажах, а еще в трех — выбиты окна. Пострадали два человека.

В Дарницком районе в результате падения обломков загорелась комната в частном недостроенном доме. В Голосеевском районе также упали обломки, однако без разрушений.

Известно, что обломки российского беспилотника разрушили квартиру журналиста Факты. Спорт и ведущего телемарафона Единые новости Андрея Ковальского.

Последствия атаки Шахедов в Киевской области

Председатель Киевской областной военной администрации Руслан Кравченко сообщил, что воздушная тревога из-за российских дронов-камикадзе продолжалась почти 2,5 часа. Защитники неба активно работали по вражеским целям.

Попаданий в объекты критической инфраструктуры нет. Однако в одном из районов области обломки сбитого беспилотника повредили три частных дома. В одном недострое произошел пожар, который оперативно ликвидировали.

Предварительно, обошлось без пострадавших. Людям, чье имущество повреждено, должны оказать необходимую помощь.

Атака на объекты инфраструктуры в Одесской и Николаевской областях

Российские оккупанты ночью 22 декабря Шахедами попали в объекты инфраструктуры в Одесской и Николаевской областях, сообщают Силы обороны юга.

Подразделениями противовоздушной обороны уничтожено 17 БпЛА типа Shahed-131/136, которые летели с мыса Чауда в Крыму:

  • 10 дронов уничтожено в Николаевской области;
  • 4 в Херсонской;
  • 3 в Одесской.

Однако есть попадание в Николаевской области по одному из инфраструктурных объектов — там произошло возгорание, которое уже ликвидировали. Люди не пострадали.

В Одесской области враг снова выбрал целью припортовую инфраструктуру. Но наша противовоздушная оборона вовремя среагировала и отработала по Шахедам. Однако обломки сбитого дрона-камикадзе повредили зернохранилище. Там произошел пожар, который работники предприятия быстро ликвидировали. Без пострадавших.

Взрывы в Хмельницкой области

В Хмельницкой областной военной администрации сообщили, что российские ударные дроны атаковали область. Однако отработала противовоздушная оборона.

На территории Хмельницкой области одной из мобильных групп уничтожен один вражеский БпЛА типа Shahed. Объекты критической инфраструктуры и гражданские не пострадали.

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка