Оккупанты расстреляли украинских пленных в Крынках на Херсонщине — Офис генпрокурора

В Херсонской области российские оккупанты расстреляли трех пленных украинских военнослужащих в Крынках.
Расстрел украинских военных в Крынках
По информации Офиса генерального прокурора, 7 апреля в одном из Telegram-каналов опубликована видеозапись, на которой зафиксировано, как российские военные расстреливают трех украинских защитников.
На обнародованном видео можно увидеть, как представитель вооруженных сил России осуществляет в безоружных неподвижных военных несколько выстрелов.
В Офисе генпрокурора предполагают, что расстрел украинских военных мог произойти из автомата.
В описании под опубликованным видео указано, что эта трагедия произошла вблизи Крынок Олешковской общины Херсонской области.
Российские военные в очередной раз показательно игнорируют положения Женевской конвенции по обращению с военнопленными, что свидетельствует о поддержке таких действий высшим командованием вооруженных сил РФ, считают в Офисе генпрокурора.
Досудебное расследование осуществляет Главное управление Национальной полиции в Херсонской области по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенного с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 УК Украины).
