Укр Рус
Срочно
, редактор ленты

Взрывы в Херсоне: РФ ударила по рынку в центре города, есть погибшие и раненые

Удар по ринку у Херсоні 1 жовтня
Фото: Нацполиция

Утром 1 октября взрывы прогремели в центре Херсона. В результате артобстрела местного рынка погибли шесть человек, еще шестеро ранены.

Взрывы в Херсоне сегодня: что известно

Утром РФ нанесла удар по центральной части Херсона, сообщили в Херсонской ОВА. В результате обстрела, к сожалению, есть погибшие и раненые.

Около 9:00 войска РФ нанесли удары, вероятно, со ствольной артиллерии по центру Херсона — рядом с местным рынком и остановкой общественного транспорта.

Сейчас смотрят

По уточненным данным прокуратуры,  погибли не семь, а шесть человек.

Седьмого человека, которого считали погибшим, врачи смогли стабилизировать, однако его состояние остается крайне тяжелым.

Сейчас известно также о шести гражданских, получивших ранения разной степени, пять из них госпитализированы.

Херсонская окружная прокуратура начала досудебное расследование по уголовному производству по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 2 ст. 438 УК Украины).

Глава Херсонской ОВА Прокудин Александр показал первые кадры после удара по рынку в Херсоне.

Начальник Херсонской городской военной администрации Роман Мрочко также подтвердил, что погибли шесть человек, еще шесть раненых госпитализированы в больницу.

У них взрывные травмы и осколочные ранения.

Удар по ринку у Херсоні 1 жовтня

Фото: Нацполіція

Читайте также
Россия ночью запустила по Украине 32 Шахеда: сколько сбили силы ПВО
Вибухи, ППО

Полномасштабная война в Украине длится уже 951-е сутки.

За ситуацией в городах можно следить на интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине.

Война в Украине, Взрыв, Новости Херсона, обстріл, Російська агресія, Херсон
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка