Укр Рус
, редактор ленты

В Пирятине на АЗС неизвестный застрелил сотрудника ТЦК и скрылся: полиция его поймала

У Пирятині застрелили співробітника ТЦК: що відомо
Фото: Нацполиция

1 февраля в городе Пирятин застрелили военнослужащего Полтавского районного территориального центра комплектования и социальной поддержки (РТЦК и СП).

Об этом сообщает командование Сухопутных войск ВСУ.

Убийство сотрудника ТЦК в Пирятине

Трагедия произошла на АЗС на автодороге Киев — Харьков — Довжанский во время сопровождения военнообязанных в 199 учебный центр.

Сейчас смотрят

Неизвестный мужчина в серой балаклаве и пиксельных штанах подошел к военнослужащему Полтавского РТЦК и начал угрожать охотничьим ружьем. Злоумышленник требовал от военного отдать оружие, но получил отказ. В ответ преступник выстрелил в военнослужащего, в результате чего солдат погиб на месте.

Злоумышленник после выстрела забрал автомат военнослужащего и скрылся вместе с одним из мобилизованных военнообязанных.

— Убийство военнослужащего при исполнении служебного долга является тяжким преступлением, — отметили в командовании Сухопутных войск ВСУ.

Полиция проводит спецоперацию Сирена

Правоохранительные органы объявили в Полтавской области специальную операцию Сирена. К поиску привлекли военные структуры и правоохранительные органы соседних регионов.

Читайте также
В Одессе журналистка обвинила ТЦК в избиении ее сына: проводится проверка
Одеський обласний ТЦК

Задержание преступника

Впоследствии полицейские сообщили, что задержали нападавшего. Правоохранители сообщили, что информация о стрельбе на АЗС Пирятина поступила около полуночи 31 января. Во время первоочередных следственных действий выяснилось, что военнообязанных перевозили в сопровождении двух работников ТЦК.

— С целью оперативного задержания вооруженных преступников мы немедленно начали специальную полицейскую операцию. В течение нескольких часов оперативно-розыскных мероприятий установили местонахождение нападавших. С привлечением спецподразделений полиции области фигуранты задержаны в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, – рассказал начальник полиции Полтавщины Евгений Рогачев.

Как выяснилось, выстрелил в сотрудника ТЦК житель Полтавщины 1984 года рождения. Его сообщник — житель Полтавы 1988 года рождения. Правоохранители изъяли у нападавшего оружие.

Фото: Нацполіція
Фото: Нацполіція

По факту совершенного преступления начато досудебное расследование уголовных производств, открытых по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство), ч. 3 ст. 262 (Похищение огнестрельного оружия) и ч. 2 ст. 114-1 (Препятствование законной деятельности ВСУ) Уголовного кодекса Украины. Санкция статей предусматривает от семи до пятнадцати лет лишения свободы.

Сейчас решается вопрос о сообщение фигурантам о подозрениях и избрании им меры пресечения.

Читайте также
Задержание мужчины в Киеве возле метро Тараса Шевченко: в ТЦК объяснили инцидент
Затримання ТЦК у Києві

Источник: Нацполиция

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка