Взрывы в Киеве 10 апреля: пожар в Голосеевском районе, разрушено здание в Дарницком

Мощные взрывы в Киеве прогремели во время работы ПВО по вражеским ударным беспилотникам Shahed, которые запустили российские войска в ночь на 10 апреля.
Киев взрывы сегодня — какие последствия 10 апреля
В Киеве работали силы противовоздушной обороны по дронам Shahed. По информации КГВА, из-за угрозы атаки беспилотников воздушная тревога 9 апреля вечером и в ночь на 10 апреля длилась 2 часа 2 минуты (с 23:34 до 01:37).
Также тревога была с 07:01 до 07:26 в связи с угрозой применения баллистических ракет.
— Во время ночной дроновой атаки на подступах к Киеву и в воздушном пространстве столицы было зафиксировано 30 вражеских БпЛА. 16 — уничтожены. По имеющейся информации, остальные — потеряны или покинули воздушное пространство, — сообщили в КГВА.
В ГСЧС Украины сообщили, что от российской атаки дронов пострадали два района столицы — Дарницкий и Голосеевский.
В Дарницком районе повреждены несколько частных домов и автомобилей, одна хозяйственная постройка уничтожена полностью.
В Голосеевском районе в результате атаки дронами загорелось складское помещение.
— Все пожары, вызванные атакой — ликвидированы. К тушению и ликвидации последствий были привлечены более 50 спасателей и 13 единиц специальной техники, — сообщили в ГСЧС.
Кличко сообщил, что в результате вражеской атаки пострадали четыре человека: двое из них нуждались в госпитализации, а двум медики оказали помощь на месте, и госпитализация не понадобилась.
Перед тем, как в столице прогремели взрывы, Воздушные силы ВСУ зафиксировали дроны Shahed на севере Черкасской области и юге Киевской, которые двигались в западном направлении.
Полномасштабная война в Украине длится уже 1 142-е сутки.
На интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине можно следить за ситуацией в городах.