Взрыв в Староконстантинове: россияне запустили Кинжалы
Около 9 утра прогремел взрыв в Староконстантинове, что в Хмельницкой области.
Об этом сообщают местные жители в соцсетях, а впоследствии подтвердил руководитель ОВА.
Обновлено в 12:35
Взрыв в Староконстантинове 4 августа: что известно
Так, в 08:55 Воздушные силы Украины зафиксировали взлет российского МиГ-31К. Через минуту военные сообщили о скоростной цели на Черниговщине в направлении Житомирской области.
Затем Воздушные силы заявили, что россияне запустили баллистическую ракету Кинжал на Староконстантинов, что в Хмельницкой области.
Руководитель Хмельницкой ОВА Сергей Тюрин подтвердил, что россияне атаковали Хмельницкую область. Предварительно, без травмированных или погибших.
В 11:46 Воздушные силы предупредили об очередном взлете российского самолета МиГ-31К, а в 11:51 о скоростной цели в Хмельницкой области. Жители Староконстантинова снова слышали взрыв.
Впоследствии Сергей Тюрин рассказал о последствиях комбинированной атаки на Хмельницкую область. По его словам, враг атаковал область ударными дронами и ракетами.
Силы ПВО уничтожили два вражеских БПЛА, еще один дрон локационно потерян.
В результате атак повреждена часть дорожного полотна. Соответствующие службы уже на месте и приступили к восстановительным работам, подчеркнул Сергей Тюрин.
Староконстантинов на карте
Город Староконстантинов находится в 50 км к северу от Хмельницкого.
Россия регулярно атакует Староконстантинов всеми возможными средствами поражения, от ударных дронов до Кинжалов.
Атаки на Старкон
Днем 5 июля прогремели взрывы в Староконстантинове. Перед этим Воздушные силы предупредили об угрозе вражеской ракетной атаки. Председатель Хмельницкой ОВА Сергей Тюнин заявил, что российская атака, к счастью, прошла без последствий — пострадавших и разрушений не зафиксировано.
Стоит заметить, что Староконстантинов находится в центре внимания российских военных с начала полномасштабной войны, ведь там расположен военный аэродром Воздушных сил ВСУ. В Старконе базируется 7 бригада тактической авиации имени Петра Франко.
