В ночь на 25 апреля враг атаковал Одесскую область ударными беспилотниками.

Об этом сообщили начальник Одесской ОГА Олег Кипер и министр развития общин и территорий Украины Алексей Кулеба.

Атака на Одесскую область 25 апреля: что известно

По словам Олега Кипера, в результате попаданий на юге Одесской области повреждена жилая застройка и припортовая территория. На местах возникли пожары, однако их уже ликвидировали.

Сейчас смотрят

Как отметили в Одесской областной прокуратуре, всего в результате атаки на Одесскую область 25 апреля разрушены три частных домовладения, повреждены фасад и остекление двухэтажного жилого дома и еще одного частного дома, повреждено административное здание, шесть автомобилей.

Сейчас известно о двух пострадавших. Это 67-летний мужчина и 64-летняя женщина. Пострадавших госпитализировали в больницу.

Отдельно стало известно об атаке на гражданское судно под флагом Панамы.

По данным вице-премьер-министра по восстановлению Украины, ночью во время выхода из порта судно, которое работало на перевалке контейнерных грузов, подверглось удару российских дронов.

В результате атаки на борту возникло возгорание. Экипаж самостоятельно ликвидировал пожар.

Люди не пострадали. После инцидента судно продолжило движение.

Окончательные последствия атаки на Одесскую область пока устанавливаются.

Полномасштабная война в Украине продолжается уже 1 522-е сутки.

На интерактивной карте боевых действий в Украине и карте воздушных тревог в Украине можно следить за ситуацией в городах.

Читайте также
РФ запустила по Украине 47 ракет и более 600 БпЛА: сколько целей сбила ПВО
обстріл

Фото: Одесская ОГА

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.