Шахтер в непростом матче вырвал победу у Аталанты на Сан-Сиро

Аталанта — Шахтер — 1:2
Аталанта: Голлини, Паломино, Мазьелло (Мюриэль, 68), Толои, Кастань, Пашалич, Де Рон, Хатебур (Госенс, 57), Гомес, Сапата, Иличич (Малиновский, 57).
Шахтер: Пятов, Болбат (Додо, 90+3), Кривцов, Матвиенко, Исмаили, Марлос (Коноплянка, 86), Алан Патрик (Соломон, 69), Степаненко, Тайсон, Коваленко, Мораес.
Голы: Сапата, 28 — Мораес, 41, Соломон, 90+5
Аталанта принимала донецкий Шахтер в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча прошла на стадионе Сан-Сиро в Милане и завершилась волевой победой гостей со счетом 2:1.
В первом тайме на 16-й минуте встречи Кривцов сфолил в своей штрафной, и арбитр после просмотра VAR указал на одиннадцатиметровую отметку. Но Иличич не сумел переиграть Пятова, который блестяще парировал удар словенца. Однако не прошло и десяти минут, как номинальные хозяева сумели расписаться в воротах соперника. Дуван Сапата воспользовался ошибкой голкипера Шахтера и открыл счет в матче.
Читайте: Лига чемпионов-2019/20: календарь и результаты матчей
На 41-й минуте горнякам удалось сравнять счет — Алан Патрик ассистировал Мораесу, а тот вышел один на один с голкипером Аталанты и забил.
После перерыва, на 57-й минуте, на поле вышел хавбек бергамцев Руслан Малиновский, который изрядно обострил игру. Дело шло к мировой, но на пятой компенсированной минуте Манор Саломон после красивого паса от Додо отправил снаряд точно в девятку.
Благодаря этой победе в активе Шахтера теперь три очка в группе С. Следующий матч в ЛЧ подопечные Каштру проведут против загребского Динамо 22 октября.
Напомним, Факты ICTV провели текстовую онлайн-трансляцию матча Аталанта — Шахтер.