Укр Рус
, редактор ленты, журналист, обозреватель

Костюк проиграла первой ракетке мира в 1/8 финала турнира в Цинциннати

Марта Костюк
Фото: Getty Images

Первая ракетка Украины Марта Костюк завершила выступления на турнире WTA 1000 в американском Цинциннати.

В двух сетах она потерпела поражение от лидера мирового рейтинга, полячки Иги Швентек со счетом 6:2, 6:2.

Костюк проиграла Швентек в Цинциннати

Теннисистки провели на корте 1 час и 11 минут, за которые Марта дважды подала навылет и допустила три двойные ошибки.

Сейчас смотрят

На старте встречи Костюк оформила брейк, однако Швентек взяла следующую подачу Марты.

Ключевым стал четвертый гейм на подаче украинки: Ига реализовала третий брейк и получила преимущество, а в восьмом гейме завершила сет еще одним брейком.

Во второй партии полька повела со счетом 3:0. В четвертом гейме Костюк отыграла два брейка и взяла гейм. Но в восьмом гейме Марта проиграла свою подачу, а с ней и второй сет.

Костюк начала выступления на турнире в Цинциннати с победы в трех сетах над бельгийкой Элизе Мертенс. А в 1/16 финала теннисистка одолела новозеландку Лулу Сунь.

Единой украинской теннисисткой, которая продолжает выступления на тысячнике в США, остается Элина Свитолина. В 1/8 финала ее соперницей будет “нейтральная” третья ракетка мира Арина Соболенко.

Марта Костюк, Теннис
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка