Нуждается в проверке
, редактор ленты, журналист, обозреватель

Забарный отказал ПСЖ из-за российского голкипера в составе

Ілля Забарний
Фото: Getty Images

Футболист сборной Украины и английского Борнмута Илья Забарный отказался переходить во французский гранд ПСЖ.

Об этом сообщил журналист французского издания L’Équipe Лоик Танзи.

Забарный отклонил предложение ПСЖ

По словам журналиста, причиной такого решения украинца стало присутствие в составе команды российского голкипера Матвея Сафонова.

Сейчас смотрят

— Забарный — выдающийся игрок, но он украинец. В команде есть россиянин. Он сказал: “Если Сафонов останется в команде, я не смогу приехать”. Центральный защитник и вратарь — это две позиции, которые чрезвычайно взаимосвязаны на поле. Забарный понимает, что это создаст значительные проблемы для команды, — сказал журналист.

Парижане рассматривали возможность продажи Сафонова, чтобы подписать украинского защитника. Но изменили свое мнение несмотря на то, что главный тренер команды Луис Энрике хочет трансфера Забарного.

Кроме ПСЖ СМИ пишут об интересе к Забарному со стороны английских топ-клубов, в частности Челси, Тоттенхэма, Ливерпуля и Манчестер Сити, а также мадридского Реала.

По данным портала Transfermarkt, Забарный является самым дорогим украинским футболистом с рыночной стоимостью в €38 млн.

СМИ писали, что Борнмут открыт к предложениям в €60 млн за трансфер украинца, несмотря на контракт Ильи с вишнями до 2029 года.

Читайте также
Лучше не попадаться мне на глаза: Леоненко пригрозил Яремчуку после поста с бранью
Роман Яремчук

Илья Забарный, Борнмут, ПСЖ, Футбол
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Ad

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка