Укр Рус
, главный редактор

Москва хочет приравнять Революцию Достоинства к госперевороту — идет суд

Володимир Олійник уніан

Он обратился в Дорогомиловский районный суд Москвы после того, как Генпрокуратура Украины отказалась возбуждать соответствующее уголовное дело, передает Мeduza.

В качестве заинтересованных лиц в иске указаны глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер, глава Конституционного совета Франции Лоран Фабиус, бывший глава МИД Польши Радослав Сикорский, бывший президент Украины Виктор Янукович и действующий глава страны Петр Порошенко.

Читайте:  Янукович рассказал, почему и когда обратился к Путину

Сейчас смотрят

Напомним, в феврале 2014 года на фоне массовых протестов президент Украины Виктор Янукович бежал из Украины в Росиию. За ним последовал ряд его однопартийцев.

В 2015 году в Москве они организовали так называемый “Комитет спасения Украины” во главе с экс-ремьером Николаем Азаровым, выступили за досрочные выборы в Украине и выдвинули свою кандидатуру — Владимира Олийныка.

После этого Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное производство по факту заявлений “Комитета”.

Фото: УНИАН

Володимир Олійник, Революция Достоинства, Росія
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка